Благотворительный проект «Мечтай со мной»

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» продолжает исполнять заветные желания детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (старше 60 лет), жизни которых угрожают серьезные заболевания. На этот раз героем доброго проекта стал 6-летний Алексей Викторов из Санкт-Петербурга, мальчик мечтал о семейной прогулке на лошадях.

Лошадей любят все дети на земле! К такому выводу можно прийти, вспоминая исполненные мечты героев нашего доброго проекта. На этот раз с благородными и грациозными животными познакомился 6-летний Лёша Викторов из Санкт-Петербурга. Его заветной мечтой было не просто прокатиться на лошади, а провести прекрасный день в окружении статных скакунов вместе с родителями.

Маленький Лёша считал дни, когда же, наконец, сможет поближе познакомиться с лошадками. 15 августа проект “Мечтай со мной” исполнил заветное желание мальчика. Вместе с мамой и папой Лёша отправился на берег Финского залива, в живописном месте расположился большой современный конно-спортивный клуб “Конная лахта”. Здесь живет шесть десятков статных жеребцов и кобыл благородных мастей и несколько очаровательных пони. Сначала Лёша не решался покормить постояльцев конюшен, а потом вошёл во вкус: вновь и вновь протягивал кусочки лошадкам.

После знакомства с лошадьми, на Лёшу надели шлем, опытный тренер помог оседлать скакуна. Целых 40 минут Лёша в сопровождении наставника ездил верхом по манежу. На каждом круге родители интересовались его самочувствием и настроением, а он задорно кричал: “Нормально!”. Лёша так подружился с лошадьми, что не хотел уезжать из конного клуба. Так что, вполне возможно, что семья ещё вернётся сюда. – Спасибо проекту “Мечтай со мной” за этот вечер, было очень душевно и здорово! – сказала Александра Черепович, мама Лёши.

Воплотить мечту 6-летнего Лёши Викторова помогли Конно-спортивный клуб “Конная лахта” и Центр городских волонтеров Санкт-Петербурга.